Свиные рулетики с сыром и чесноком 00-

1,5 кг филе свинины,
3-4 зубчика чеснока,
1 ст.л. майонеза,
1 ст.л. дижонской горчицы,
100 гр сыра,
растительное масло для жарки,
соль,
перец,
деревянные зубочистки.

Рецепт этих рулетиков я знаю с самого детства, так как это рецепт моей мамы, один из самых любимых рецептов приготовления свинины. Дома мы называем это блюдо «Пальчики». Для этого блюда лучше брать филейную часть, а для начинки можно использовать и майонез, и горчицу, или и то и другое (как у меня в рецепте), или только горчицу, если вы не любите майонез. Количество чеснока и сыра, а также сорт сыра, тоже на ваше усмотрение. Свинина получается очень нежная и сочная. Очень простое в приготовлении блюдо, подойдёт как на каждый день, так и на праздничный стол.

Ингредиенты:
01

 

1. Нарезаем мясо толщиной примерно 1,5 см.
1

 

2. Отбиваем кусочки с двух сторон.
2

 

3. Смешиваем майонез, горчицу, выдавливаем чеснок. Хорошо перемешиваем.
3

 

4. Солим и перчим с двух сторон.
4

 

5. Тонким слоем смазываем мясо получившимся соусом.
5

 

6. Кладём кусочек сыра, я использовала твёрдый швейцарский сыр.
6

 

7. Заворачиваем мясо рулетиком, скрепляем зубочисткой.
7

 

8. На растительном масле, на сильном огне обжариваем рулетики с каждой стороны примерно по 1 минуте, до румяной корочки. Чтобы рулетики хорошо подрумянились, положив их в сковороду — не двигайте, до тех пор пока не надо будет переворачивать.
8

 

9. Перекладываем рулетики в кастрюльку. Наливаем немного кипятка (буквально 1 см), тушим на слабом огне под закрытой крышкой примерно 20 минут. Идеально тушить их в чугунном казанке.
9

 

10. Всё! Нежнейшее мясо с пикантной начинкой готово! На гарнир можно подать картофельное пюре и салат. Спасибо маме, за то что научила меня уйме хороших рецептов, этот — один из самых любимых!
Свиные рулетики с сыром и чесноком 10-

Bon Appetit!

Tagged with →  

7 Responses to Свиные рулетики с сыром и чесноком

  1. svet1aya:

    Скажите, а сыр не выбежит?

  2. Ольга:

    Не понимаю, как они у Вас не разваливаются, при том что такие маленькие? У меня,сколькоя не пробовала делать похожие- все время разваливаются( Может все-же есть какой-то секрет? Заранее спасибо!))))

    • У меня ни разу не разваливались. На самом деле переменных много, возможно дело в куске мяса (тут нужна именно филейная часть), или отбиваете сликом сильно, мясо становится тонкое и зубочистка не держит (попробуйте использовать нитки, просто свяжите рулетики), или сыр слишком мягкий.

  3. Марина:

    Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно! Сыр у меня все таки вытек, но не полностью, мясо получилось сочным. Единственное, что соуса было маловато, пришлось ну очень тонким слоем мазать.

  4. Ксения:

    А моя Мама делала начинку с плавленым сырком , чесноком и майонезом, чтобы не плавился больше. И перематывала ниткой. Скоро Новый год и я собираюсь приготовить эту закуску :))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *