12

Вы не скучали тут без меня, пока отлучалась? Ездила по делам в соседний город Сантьяго. Боже мой! Ну и жарища там! Бескомпромиссные +37, против привычных уже +27! За те четыре месяца, которые провела в горах, я совершенно отвыкла от такой жары, смога и духоты. Всё таки сменить место жительства было самым верным решением того года.

Сантьяго-де-лос-Кабальéрос — второй по значению и величине город в Доминиканской Республике.
Он был основан в 1494 году на реке Яке-дель-Норте. Это одно из первых поселений испанцев не на берегу моря. Первоначально населённый пункт был назван Хакагуа, но он был разрушен землетрясением в 1506 году. В 1562 году другое землетрясение также нанесло ущерб городу.  И город продолжает постоянно трясти, не самое удачное место расположения.

1. Сантьяго славится производством высококлассного табака, хорошего кофе, национального рома и зарождением знаменитого доминиканского танца “меренге”. В городе существуют университеты. Сантьяго-де-лос-Кабальерос — крупный транспортный (автомобильный и железнодорожный) узел. Со времён освоения испанцами здесь сохранились дворцы, соборы, музеи, форт Сан-Луис.16

 

2. Главным историческим памятником является Монумент Героям Возрождения Республики (Vista del Monumento a los Héroes de la Restauración), высоко стоящий на холме.
22

 

3. Нижний зал монумента расписан известным доминиканским художником Вела Санетти, а верхний зал представляет собой смотровую площадку, с которой открывается потрясающий вид на долину города и панораму близлежащих гор.
702838_128107487

 

4. Этот монумент находится как раз на выезде из города.
21

 

5. Поэтому решено было заехать, посмотреть не изменилось ли чего-нибудь с тех пор, когда я тут была впервые, 4 года назад.
7

 

6. Монумент нас встретил сильным ветром. Ощущение, как будто огромный фен обдувает со всех сторон.
1

 

7. Исторический памятник ни капли не изменился, только появилось огромное количество гаитян, которые галдели там по-французски. В общем  делать там абсолютно нечего, разве что пофотографироваться немного на фоне гор и ретироваться в силу нереальной жарищи. Губки бантиком.
2

 

8. Жаркоооо — это мягко говоря!
3

 

9. Обошли весь монумент за 5 минут быстрым шагом.
15

 

10. А может и быстрее.
4

 

11. Посидели немного на раскалённых белых ступеньках.
5

 

12. Попросила сфотать меня издалека, получилось ну совсем издалека. )
8

 

13. Вот тут поближе.
10

 

14. Так называлась улица, на которой мы жили в Санто Доминго — Хосе Контрерас.
14

 

15. Дружба народов, дай пять! )
DSC_1017

 

16. Нашла жука, который от жары совершенно высох.
жук

 

17. Небо было голубое-голубое, лишь с небольшими ленивыми облаками. И прическа — отдыхай расчёска!6

 

18. Я таки проиграла ветру в борьбе уложить волосы хоть как-то. А солнце тем временем спалило незагоравшую пол года кожу.
11

 

19. Пора уезжать! До дома ехать всего 40 минут, а какая разница в климате! 10 градусов разницы всё-таки сильно ощущается. Приехали. Топчу травку около дома.
13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *