750 гр цуккини,
1 средний картофель,
1 луковица,
3-5 зубчиков чеснока,
3 ст.л. оливкового масла,
соль,
перец (по вкусу).
Я часто готовлю супы-пюре. Они полезные, их легко приготовить, их с лёгкостью едят дети. А главное — они очень нежные и вкусные. Суп-пюре из цуккини готовила нечасто, потому что мне казалось, что он получается немного водянистый, я решила поэкспериментировать и добавить 1 картофель. Получилось великолепно! Суп приобрёл нужную густую консистенцию и богатый вкус, и не только благодаря картофелю, но и 5-и зубчикам чеснока. Чеснок, при термической обработке, совершенно меняет свой вкус и запах, те, кто уже готовил Чесночный суп, знают, о чем я говорю.
1. Мелко нарезаем лук и чеснок.
2. В двухлитровой кастрюле нагреваем 3 ст.л. оливкового масла и на среднем огне поджариваем лук и чеснок до тех пор, пока лук не станет мягкий и слегка золотистый.
3. А пока лук жарится, нарезаем цуккини и картофель тонкими пластинками.
4. Выкладываем цуккини и картофель в кастрюлю к луку, хорошо перемешиваем, убавляем огонь до минимума, закрываем крышкой и тушим примерно 20-25 минут, до тех пор, пока овощи не станут полностью готовыми.
5. Готовые овощи пюррируем ручным блендером, можно и обычным, но ручной удобнее и быстрее. Солим и перчим по вкусу.
6. Всё! Нежнейший и ароматный овощной суп-пюре готов! К этому супу прекрасно подойдут гренки, натёртые чесноком.
Bon Appetit!
Другие рецепты:
Дорогие мои друзья! Поздравляю вас с Новым годом! Желаю, чтобы Новый год принёс вам 1005...
220 г пшеничной муки, 115 г сливочного масла комнатной температуры, 150 г сахара, 2...
500-600 гр тыквы, 1 яблоко, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 3 ст.л. растительно...
1 кг куриного филе (порезать на половинки), 1 чашка жирных сливок (чашка=2...