Стартовая пропорция:
1 чашка воды (чашка=240гр),
1 чашка сахара,
1 чашка лимонного сока,
1 палочка корицы (по желанию).
Все знают как приготоить лимонад, верно? Выжмите лимоны, добавьте сахар и воду. Но как сделать, чтобы лимонад имел тот самый правильный вкус. Здесь я вам покажу самый простой и верный способ приготовления идеального лимонада. Эти пропорции (выше), делают очень сладкий лимонад. Если вам нравится менее сладкий, просто убавьте количество сахара, тоже самое с соком лимона. Варьируйте пропорции по вашему вкусу. Секрет этого лимонада в том, что сначала надо сделать сахарный сироп.
Ингредиенты:
1. Итак, делаем сироп. Залейте чашку сахара чашкой кипятка, киньте туда же палочку корицы, так будет более ароматно, варите на медленном огне, пока весь сахар не растворится. Для сиропа я использую коричневый сахар, мне нравится его карамельный вкус.
2. Выдавите сок из лимона, на 1 чашку сока уходит примерно 4 крупных сочных лимона.
3. Смешайте сахарный сироп с соком.
4. Сироп готов. Получается около 3х чашек сиропа, можно добавить сахара или сока лимона, по вкусу.
5. Далее в кувшин (у меня литровый), добавляем чашку получившегося лимонного сиропа и разбавляем его 3мя чашками холодной воды. У кого кувшин побольше, соответсвенно сиропа больше, воды больше. Лично мне 3х чашек сиропа хватает на весь день беспрерывного питья лимонада. А в жару такой лимонад, как мёд на душу.
Bon Appetit!
Другие рецепты:
4 баклажана, 2 красных сладких перца, 4 зубчика чеснока, 3 небольших луковки, ...
Для теста: 100 гр муки, 4 крупных яйца, 2,5 гр соли, 30-70 гр сахара, 200 мл ...
В этом видео я покажу местную почту, на адрес которой я делаю все заказы с amazon и ebay, ...
450 гр муки, 5 ч.л. разрыхлителя, 1,5 ч.л. соли, 110 гр масла, 50 гр мелкого с...
wow amazing! tnx
Отлично!
МММ вкусный наверное )
Очень!