Стартовая пропорция:
1 чашка воды (чашка=240гр),
1 чашка сахара,
1 чашка лимонного сока,
1 палочка корицы (по желанию).

Все знают как приготоить лимонад, верно? Выжмите лимоны, добавьте сахар и воду. Но как сделать, чтобы лимонад имел тот самый правильный вкус. Здесь я вам покажу самый простой и верный способ приготовления идеального лимонада. Эти пропорции (выше), делают очень сладкий лимонад. Если вам нравится менее сладкий, просто убавьте количество сахара, тоже самое с соком лимона. Варьируйте пропорции по вашему вкусу. Секрет этого лимонада в том, что сначала надо сделать сахарный сироп.

Ингредиенты:

 

1. Итак, делаем сироп. Залейте чашку сахара чашкой кипятка, киньте туда же палочку корицы, так будет более ароматно, варите на медленном огне, пока весь сахар не растворится. Для сиропа я использую коричневый сахар, мне нравится его карамельный вкус.

 

2. Выдавите сок из лимона, на 1 чашку сока уходит примерно 4 крупных сочных лимона.

 

3. Смешайте сахарный сироп с соком.

 

4. Сироп готов. Получается около 3х чашек сиропа, можно добавить сахара или сока лимона, по вкусу.

 

5. Далее в кувшин (у меня литровый), добавляем чашку получившегося лимонного сиропа и разбавляем его 3мя чашками холодной воды. У кого кувшин побольше, соответсвенно сиропа больше, воды больше. Лично мне 3х чашек сиропа хватает на весь день беспрерывного питья лимонада. А в жару такой лимонад, как мёд на душу.

Bon Appetit!

 

 

Tagged with →  

4 Responses to Идеальный лимонад

  1. Сергей:

    Отлично!

  2. Оленька:

    МММ вкусный наверное )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *