00

200 гр рикотты,
200 мл йогурта,
300 гр кубники,
1 банан,
3-4 ст.л. мёда.

Это даже не рецепт, а идея, так как начинка для такого десерта может быть очень разнообразной. Например, вместе с клубникой (или любыми другими ягодами или фруктами), можно положить горсть кукурузных хлопьев, или нарезанные кубиками зефир или бизе, или и то и другое вместе; также, можно добавить гранолу, овсяные хлопья, а заправить всё не мёдом, а джемом или любимым вареньем, или шоколадным соусом, или сгущёнкой. Я полностью уверена, что такой завтрак очень понравится не только взрослым, но и детям. Вместо рикотты можно брать любой творог, предварительно протерев его через сито, чтобы не было комочков. Йогурт тоже можно брать любой жирности, на ваше усмотрение.

Ингредиенты:
01

 

1. Взбиваем рикотту, йогурт и мёд миксером, пока масса не станет однородная и немного воздушная.
1

 

2. Всё! Выкладываем ягоды на дно (у меня клубника и банан), туда же можно насыпать ложку кукурузных хлопьев. Сверху слой творожной массы, потом снова слой ягод и последний слой творожной массы. Украшаем на своё усмотрение. Можно на каждый слой с ягодами капнуть немного мёда, так будет вкуснее и слаще.
3

Bon Appetit!

Tagged with →  

One Response to Десерт из рикотты и клубники

  1. Yulia:

    Рикотта с фруктами это очень вкусно!
    Я почти также делаю для ребенка. Только она у меня не любит твороженое. Так банан и клубника идут на блендер вместе с рикоттой и йогуртом или сметаной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *