500-700 гр спелой папайи,
2-3 ст.л. сыра филадельфия (или любой крем чиз),
2-5 ст.л. мёда (количество определяем по своему вкусу),
сок половины лайма (или лимона).

В жаркий солнечный день нет ничего лучше десерта, чем фруктовый сорбе. Сорбе(фр. sorbet) — замороженный десерт, приготовленный из сахарного сиропа и фруктового сока или пюре. Вместо фруктового наполнителя возможно также использование шампанского или вина.
В этом рецепте готовим сорбе из пюре папайи, которую, в свою очередь, легко заменить на дыню, арбуз, абрикосы, персики, в общем, подойдут любые сезонные фрукты или ягоды!

Ингредиенты:

 

1. Очищаем папайю от косточек и кожуры, нарезаем кубиками и отправляем в блендер. У меня ручной, но обычным будет удобнее. Очень важно, чтобы папайя была очень спелая и сладкая, тоже самое касается и других фруктов. Тогде не прийдётся добавлять много мёда.

 

2. Добавляем мёд и лимонный сок. Регулируем сахар на свой вкус.

 

3. Переливаем в плотно закрывающийся контейнер и убираем в морозилку на 2-3 часа.

 

4. Достаём подмёрзший сорбе и ещё раз взбиваем в блендере. Перекладываем снова всё в контейнер и убираем в морозильную камеру на ночь. Можно взбить сорбе не 1 раз, а ещё пару раз, каждые 2-3 часа. Я обычно взбиваю 2 раза.

 

5. Всё! Сорбе почти готов, перед подачей выньте его из морозильника и переставьте его в холодильник минут на 30, чтобы сорбе стал мягче. Это способ приготовления сорбе, если у вас нет машины для мороженого, а если есть, то пропускаем все манипуляции с морозилкой и просто загружаем готовое фруктовое пюре в мороженицу.

Bon Appetit!

Tagged with →  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *