Я тут совсем пропала из видимости, но была очень уважительная причина — переезд! А переехала я в горы, подальше от жары и моря. Вам может показаться это глупой затеей, да и вообще как может надоесть море и жара?! Я вам скажу, что может, ещё как может! А в горах золотая середина +24 днём, ночью вообще дубак, сплю в пижаме и под одеялом. В общем — счастлива!
Переезд мой выдался как раз на Новый год и Рождество, поэтому я совсем не готовила, вообще ничего, не до этого мне было! Мой рождественский ужин выглядел примерно вот так:
Ну, а если точнее, то вот так:
Выглядит это, мягко скажем, жутко, но зато как это вкуснооооо! А какой запах по всей округе, если учесть, что мясо это покупалось высоко-высоко в горах, выше облаков, аппетит нагулялся зверский и поэтому все мои эстетические переживания были полностью подавлены самым основным инстинктом.
Пиво смешивалось с кислородным и визуальным коктейлем, что способствовало непрерывному выделению эндорфинов.
Но, правда только издалека, вблизи мне показалось слишком много гаитян, в Харабакоа, например, их вообще почти нет.
А доминиканцы как всегда весёлые и приветливые.
Попадались и интересные личности)
Волосатость местных женщин увековечена даже на местных арт-объектах. Это не сарказм, это суровая реальность, я даже видела у девочки-подростка мощные бакенбарды и волосатые плечи, так что усы это вообще норма, но не для всех конечно, не обобщаю.
В Констанце хорошо, а дома лучше, 45 км извилистого серпантина и мы дома. Надо отметить, что дорога хоть и круто извивается, но отменного качества, ехать по ней одно удовольствие.
Так и прошли мои новогодне-рождественские праздники, начиная с 25го декабря и кончая вчерашним днём. Там ещё много чего происходило, но я и так пост-простыню накатала, так что об остальном потом. А у вас как всё прошло? Надеюсь без экстрима )).
Другие рецепты:
Для теста: 750-800 гр пшеничной муки, 7-10 гр сухих дрожжей (или 25 свежих), 300 ...
500 гр новозеландских мидий (около 12 штучек), 100 гр сливочного несолёного масла, ком...
Ездила по делам во второй по величине город Доминиканы Сантьяго, заодно зашла в местный су...
Эту поездку мы совершенно не планировали, всё получилось спонтанно. Надо мен...
Настолько красивые места, аж загляделась.., провести праздники в такой красотище моя мечта!
Мы как то один раз провели тут праздники, а теперь переехали сюда жить, так как это самое классное место для жизни на этом отсрове.
Жить в таком месте предел моих мечтаний, декабрь тут явно отличается от декабря в России..)
Да, в декабре тут идеальная погода, не жарища, но и не холод, конечно, +25. Вот только туристам может не повезти с такой погодой, ведь сюда едут за жарой, а в декабре бывает очень пасмурно, не дождливо, но и солнца нет.