
187 г муки,
198 г сахара,
28 г какао порошка,
7 г разрыхлителя теста,
3 г соли,
5 мл яблочного уксуса,
10 мл экстракта ванили,
118 мл масло канолы (можно взять любое растительное без запаха),
237 мл холодной воды.
Я приготовила эти маленькие нежные и влажные кексики по тому же самому рецепту что и Шоколадный кекс, просто в маленьких порционных формочках. Для подготовления продуктов, тут лучше всего использовать электронные весы, для точности.
Ингредиенты:

1. Устанавливаем противень в нижней трети духовки и включаем ее на 180 градусов. Смешиваем муку, сахар, какао, разрыхлитель и соль.

2. В получившейся смеси делаем три углубления: два маленьких и одно большое. В одну маленькую ямку добавляем ванильную эссенцию, в другую яблочный уксус. В большую ямку наливаем масло. Сверху этого всё заливаем водой.

3. Хорошо перемешиваем до однородности, чтобы выделился глютен, чтобы наши кексики не разваливались.

4. Разливаем смесь по формочкам, заполняя их примерно на 2/3. Печём около 20-25 минут. Следим, чтобы не подгорели.

5. Готово. Ждём, пока остынут.

6. Остыли немного, вынимаем из формочки, кексы получились изумительно! Украшаем сахарной пудрой. Наслаждаемся нежнейшими шоколадными мини-кексами.

Bon Appetit!
Другие рецепты:
350 гр чернослива без косточек, 200 гр шоколада, грецкие орехи. Бесподобное соч...
200 гр творога, инжир, виноград. Это скорее не рецепт, а идея. Прекрасныйи полезн...
120 гр несолёного сливочного масла комнатной температуры, 120 гр коричневого сахара,...
250 гр пшеничной муки, 300 гр цуккини, 100 мл оливкового масла, 2 ч.л. разрыхлит...




















