IMG_9557

Как вы уже знаете, мне очень нравится гулять по горам. Тут в какую сторону не поверни — везде хорошо, везде будет красиво. Недавно была обнаружена горная река. Совсем недалеко от дома. Точнее реку эту знаю давно, но вот короткий путь к ней обнаружился совсем недавно, случайно. С тех пор маршрут прогулок по горам немного изменился. Теперь гуляю вдоль реки, что не совсем легко, учитывая какие каменные валуны обрамляют берег.

Но перед прогулкой заехали за водой. Есть вот такой кран. Из него течет чистейшая вода, как из колодца и совершенно бесплатно. Сюда все ездят набирать воду, в том числе те, кто продает ее по 50 песо (50 руб.) за 25 литров.
1

 

Сегодня достаточно ветрено, струя воды гуляет туда-сюда. В следующий раз надо взять воронку.
2

 

Ну вот, воды набрали, можно и на речку. Дорога туда занимает около 5-ти минут пешком от основной дороги, можно прогуливаться с большим удовольствием, наслаждаясь красивейшими пейзажами. С двух сторон от тропинки лежат огромные луга, на которых пасутся счастливые коровы и телята.
3

 

Коровы тут очень ухоженные, всегда чистые, важные, спокойные. Для них специально раскидывают большие куски соли. Вот одна из коров лижет такой соленый камень.
IMG_9506

 

А это её малыш, он беспокойно мычит, зовет маму, и она, как ни странно, бежит к нему — беспокоится!
IMG_9592

 

Вот и сама река. Жаль, сегодня не солнечно и фотик мыльница, но я исправлюсь.
4

 

Итак, мой маршрут занимает примерно около 50 метров, но сплошь препятствия.
5

 

В начале пути камни небольшие. Перепрыгивая с камня на камень, надо быть предельно осторожным, чтобы не соскользнула нога, иначе…
6

 

Чувствуется, что нужна хорошая растяжка.
7

 

То вверх, то вниз. Вниз намного легче, хотя смотря с какой высоты.
8

 

Лезу покорять самый высокий камень. Это, конечно, не Эверест, но всё же.
9

 

Ещё чуть-чуть.
10

 

WIN!
11

 

С этого камня открывается невероятно красивый вид на реку. С другой стороны сегодня много детей. Обычно тут пусто (а может мы просто пришли рано), ближе к вечеру тут тишина.
13

 

Дети достаточно ловкие. Постоянно прыгают в воду с камней, их тут же уносит течением, которое тут, кстати, совсем недетское. Но дети достаточно  сильные, быстро переплывают на другой берег, потом обратно. Я так не умею!
12

 

Играют в какую то игру, сильно шумят. Доминиканцы вообще шумный народец.
14

 

А мне надоело сидеть, решила покорить последний камень. Он самый сложный, потому что у него почти нет нужных выступов.
IMG_9577

 

Еле-еле, но получилось! Лежу отдыхаю. Кстати говоря, с каждым разом прыгать по камням всё легче и легче. Видимо такой «тренажер» здорово укрепляем мышцы кора, которые сложнее всего прокачать и которые больше всего влияют на здоровье и рельеф тела.
15

 

Вот, собственно, и всё, обратно идти веселее. Спорт, хотя бы такой незамысловатый, сильно влияет на эндорфины. А может это горный воздух? В любом случае настроение улучшилось. Завтра пойду снова, если дождя не будет.
IMG_9586

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *