DSC_3105

 

1. Ездили по делам в Санто Доминго, надо было продлить ПМЖ. Продлили мы его быстро, буквально за пару часов и решили заехать в Хуан Долио, раз мы уже рядом.
Но внезапно поломался кондей в машине, стал гонять горячий воздух, вместо божественного холодного, а так как жара стояла +35 (я уже совсем отвыкла, в горах то +25 было), пришлось ехать к хорошо знакомому механику и чинить кондиционер, с поломанным ехать нереально, можно задохнуться в машине, а окна открывать, чтобы нюхать выхлоп, тоже не вариант.
DSC_3065

 

2. Я расчитывала на самый плохой вариант, например, что кондей окончательно поломался или надо чинить его 2 часа, но боги были благосклонны ко мне в тот день и кондей починился за 10 минут, просто отошел какой то контакт. Радости не было предела, сели в машину и поехали на лазурный берег Карибского моря. По пути встретился паром, плавающий в Панаму, буду медитировать на это фото, можеть быть когда-нибудь тоже отправлюсь в круиз.
DSC_3076

 

3. Если выезжать из Санто Доминго по улице Испании, то по пути будет местный океанариум. Неизвестно когда ещё звезды так сойдутся, чтобы зайти посмотреть что там внутри, так что сделали остановку.
DSC_3109

 

4. Билеты стоили 60 песо (около 50р.) для местных, для туристов в два раза дороже, а так как у нас совсем свежее пмж, нам продали те что для местных, надо было всего лишь показать седулу. На билетах фото гастролирующей звезды морского дна — зелёная мурена.
DSC_3112

 

5. Океанариум находится на скалистом берегу моря, территория очень ухожена, травка подстрижена, мусора нигде нет.
DSC_3117

 

6. Вот бы так по всей стране было, но это была бы уже другая страна.DSC_3131

 

7. Внутри прохладно и сильно влажно. В самом начале стоит скелет большого кита.
DSC_3244

 

8. Вот такой китище любит заплывать на брачные игры в Карибское море.
DSC_3125

 

9. Рядом ещё два неопознанных скелета с большими челюстями.
DSC_3121

 

10. Дальше много небольших залов с аквариумами, в которых много разных рыбок и кораллов, но самое интересное здесь — это туннель с рыбами покрупнее: акулы, скаты, сомики, та самая зелёная мурена и прочие тунцы и карпы.
DSC_3152

 

11. Больше всего мне понравилось, как парит скат, такой большой улыбака. Смотрели фильм «Бездна»? Там были похожие инопланетяне, с такими же почти улыбками и крыльями.
DSC_3151

 

12. Съедобная красота!
DSC_3149

 

13. Очень странно выглядит тунец вблизи, такое совершенно инопланетное создание. Вы только представте сколько форм жизни живет в океане, который занимает большую часть нашей планеты!
DSC_3167

 

14. А вот и звезда! Зелёная мурена. Тоже странное создание. Такой безумный взгляд! )
DSC_3143

 

15. Походили посмотрели на рыбок в аквариумах, некоторых стало совсем жаль, большущие рыбы битком набиты в небольшие аквариумы. Напомнило, как в харьковском зоопарке мучаются бурые медведи, сидя в клетке, в которой даже встать в полный рост нельзя было, может быть сейчас условия у них улучшились, хочется надеяться.
DSC_3177

 

16. Аквариум с очень чистой водой. Помоему, у меня когда то были точно такие же рыбки.
DSC_3206

 

17. Такой забавный сомик, их там три штуки было, очень весёлые. А губки какие!
DSC_3197

 

18. В помещении стало реально душно, вышли на улицу. Там ветерок, зелёная травка, пальмы, море. Приятно, когда такой порядок вокруг.
DSC_3214

 

19. Можно поваляться на траве.
DSC_3218

 

20. Посмореть на горизонт, вдали виднеется Санто Доминго.
DSC_3231

 

21. А прямо за забором обрыв и море. Такой красивый цвет и такое прозрачное, как в бассейне, так и хочется туда прыгнуть, правда чтобы вылезти обратно потребуется веревочная лестница.
DSC_3236

 

22. Спасательный круг, наверное больше для дизайна.
DSC_3220

 

23. Ну вот собственно и всё. Жара сделала своё дело, надо срочно уезжать.
DSC_3255

 

24. Через 40 минут мы будем уже на пляже, об этом я вам расскажу уже в следующем посте.
DSC_3252

2 Responses to Национальный доминиканский океанариум

  1. Eva:

    Люблю читать ваши заметки) у воды нереально чудесный цвет!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *