4 куска хлеба,
2 яйца,
1 ст.л. цедры лимона,
1/2 чашки сливок,1 ст.л. сахарной пудры,
1 ст.л. ванильной эссенции,
для соуса:
клубника,
1 ст.л. сахарной пудры.
Признаюсь, я очень люблю французские тосты. Как правило, я готовлю эти замечательные французские тосты на завтрак. Это рецепт от популярного французского повара, Кирилла Линьяка. Но он подаёт эти тосты с персиками, а я предпочитаю их с клубничным соусом. Просто смешайте горсть свежей или замороженной клубники с сахарной пудрой, и соус готов. В этом рецепте можно использовать абсолютно любые сорта хлеба. Мне нравится крупнозерновой, с зёрнышками кунжута.
Ингредиенты:
1. Смешайте венчиком в плоской посуде с высокими бортиками яйца, сливки, ванильную эссенцию, сахарную пудру и цедру лимона.
2. Обмакните в получившейся смеси кусочки хлеба, с двух сторон.
3. Аккуратно перекладываем пропитанный хлеб на блюдо.
4. Нагреваем сковороду и смазываем её сливочным маслом или сбрызгиваем сливочным спереем. Чтобы наши замечательные тосты не пригорели, жарьте их на среднем огне. Аккуратно перекладываем кусочки хлеба на сковороду.
5. Жарим до румяности по паре минут с каждой стороны.
6. Делаем соус. Если у вас замороженая клубника, положите её на маленькую разогретую сковороду и накройте крышкой, так она очень быстро разморозится. Нам нужны мягкие ягоды. Отправляем ягоды и сахарную пудру в блендер.
7. Поливаем горячие тосты получившимся соусом.
8. И сразу же подаём их на стол. Тосты получаются нежные, мягкие и ароматные. Просто, быстро и очень вкусно!
Bon Appetit!
Другие рецепты:
Время приготовления 15 минут + 1 час для настаивания изюма: 1/4 чашки мелко нарезанно...
7-8 помидор средней величины, 1 банка консервированных очищенных и порезанных помидо...
1 дыня, 2 спелых авокадо, 1 апельсин, 2 ст.л. оливкового масла, 50 гр орешков ...
22 гр сливочного несолёного масла, 85 гр репчатого лука (небольшая луковица), 22 гр ...
Спасибо за рецепт, приготовила своим домашним на завтрак — всем понравилось!
Французские тосты они такие, да, очень вкусные))