3 яйца,
90 гр креветок,
30 мл лука (2 ст. л.),
топлёное масло для жарки,
соль и перец по вкусу,
четвертинка авокадо,
2 ч.л. мелко порезанной кинзы.

Рецепт этого омлета я взяла, опять же, из книги «On Cooking» (стр. 666). Затврак — это самая важная трапеза дня, поэтому я всегда стараюсь приготовить что-нибудь очень интересное, необычное, вкусное и конечно же полезное. Листая утром эту книгу, я наткнулась на рецепт этого завтрака, вспомнила, что в морозилке как раз осталась пачка креветок, надо бы их использовать с пользой для души и тела. Омлет в сочетании с креветками, авокадо и кинзой получается совсем летний, яркий, лёгкий, не говоря уже о том, какой он вкусный. Попробуйте, для разнообразия, я уверена вам понравится.

Ингредиенты:

 

1. Мелко мелко нарезаем лук, чистим креветки от хвостиков, можно порезать креветки кусочками, а можно оставить целиком, если они не сильно крупные.

 

2. Нагреваем сковороду, растапливаем пол чайной ложки топлёного масла, кидаем туда лук и креветки и жарим примерно 2 минуты, пока лук не станет мягче. Убираем их в сторону.

 

3. Далее слегка взбиваем яйца, солим, перчим. Растапливаем в сковороде еще пол чайной ложки топленого масла и выливаем туда яичную смесь. Жарим, пока яйцо слегка схватится. Лопаткой немного поднимаем края блинчика, чтобы сырая часть омлета залилась под поднятые края и тоже зажарилась.

 

4. Нарезаем мелко кинзу и авокадо кубиками, смешиваем их с креветками и луком. Можно слегка посолить начинку.

 

5. Выкладываем начинку на на одну половину омлета.

 

6. Другой половиной накрываем начинку и аккуратно перекладываем омлет, наклонив сковороду, чтобы омлет сам соскользнул на тарелку. Омлет готов к подаче на стол. Кто любит остренькое, может сбрызнуть омлет соусом Табаско. К завтраку лучше всего подходит натуральный свежевыжатый сок, например апельсиновый. Сладко, вкусно и полезно.

Bon Appetit!

 

 

Tagged with →  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *