1_1

Чем хорош маленький остров, так это тем, что можно в любой момент сорваться и поехать на море или даже на океан. Из Санто Доминго ехать до океана достаточно долго, около 5-6 часов на машине, так как это другой конец острова, но ехать не лететь, и пару раз в год мы ездим в славный городишко Кабарете.
Кабарете – маленький городок в Доминиканской республике. Последние несколько лет его по праву называют раем для туристов. Здесь очень популярен именно активный образ жизни, например виндсерфинг.
В это место я была влюблена с первого вздоха! Когда-то, первый раз выйдя на пляж в Кабарете, я впервые увидела океан. Это было впечатляюще! Океан поражает своей мощью и природной дикой красотой.
Не зря это место облюбовали серферы со всего мира. Вдыхая соленый горячий воздух, сразу чувствуюешь невероятно сильную энергию этого места. Хочется остаться здесь навсегда!
Помимо морских видов спорта, тут всегда есть чем заняться вечером. В Кабарете достаточно часто проводится много вечеринок, на одну из которых мы и поехали праздновать Новый год!

1. Дорога из Санто Доминго до Кабарете платная и поэтому совершенно ровная, без сучка и задоринки. В начале пути встречается вот такое апокалиптическое зрелище. Смотрится жутко, но узнав что это такое, страх улетучивается. Там неподалёку есть маслобойный заводик, делают пальмовое масло. Это всё объясняет.
1

2. Едем дальше. Вокруг красота.
2

3. Дороги извилистые, платные и идеальные, машин очень мало, практически нет. Неудивительно! 31 декабря, все уже дома, только мы ещё в пути.
3

4. Примерно в середине пути начинаем ехать вдоль океана. Описать словами эту красоту просто невозможно! Это надо видеть, чувствовать!
4

5. Ну,  и почувствовав, что пора сделать остановку по известным причинам, остановились и не пожалели.
5

6. Вокруг много кафешек, но они все пустые, видимо народ собирается тут ближе к вечеру, когда спадает жара.
6

7. А вечер совсем близок, примерно 3 часа дня. Солнце всё ниже. А нам ещё ехать и ехать. Понимаю, что засветло уже точно не приедем, не беда.
7

8. Но отдохнуть от машины надо. Поэтому хожу любуюсь, фотографирую.
8

9. В отель приехали достаточно поздно, как я и предполагала, около 7 вечера. Пока заселились — стемнело.
10

10. Успели только немного отдохнуть, принять душ, собраться на вечеринку и застать праздничный ужин. Сначала, для пати, я оделась вот так. Каблуки, мини, всё как положено.
11

11. Вечеринка на берегу океана в полном разгаре. Это была известная пати Nikki beach. Всё достаточно хорошо огранизовано, но я сразу же сломала каблук! Да и поняла, что всё это выкаблучивание на пляжной вечеринке совершенно лишнее.
12

12. Пришлось вернуться в номер, чтобы переодеться. В этот раз оделась комфортно, тепло и никаких каблуков. Как оказалось не зря! Так как шампанское лилось рекой, а танцы были до рассвета.
14

13. Даже диджей напился. В общем Новый год удался на славу. Мне понравилось! Что-то в этом есть. Океан, ночь, дикий ветер, громкая музыка, много позитивного народа и шампанского.
15

14. Время пролетело незаметно. Это уже утро в отеле. Всё никак не заснуть было, буянила, требовала продолжения банкета, но это обманное состояние, через 10 минут я уже спала мирным сном.
16

15. 1 января у погоды тоже было похмелье. Почему-то сильно похолодало, практически Питер. Да и вообще, в Доминикане всегда холодно на новогодние праздники.  Этот день тоже пролетел незаметно. В основном все ели и отсыпались. Мы лишь один раз вышли на пляж, помёрзли и вернулись в номер — отдыхать.
17

16. Зато на следующий день, 2 января, погода не подвела! Солнце, жара, всё как я хотела!  Собираюсь на завтрак, а потом на пляж!
19

17. Территория отеля утопает в зелени и цветах.
20

18. Повсюду мини-фонтанчики (в том числе прямо у нас под окном, буль-буль-буль всю ночь).
21

19. Два больших бассейна. Я в них не купалась.
22

20. Зачем, если есть океан!?
23

21. Эта женщина вселяет надежду на то, что старость может быть и в радость.
24

22. Конечно, на отельных пляжах всегда очень много народа, но благо пляжи огромные, можно рассредоточиться и вокруг не будет никого, вот только лежак тащить за собой тяжело.
23_1

23. Девочка справилась с программой по построению тысячи и одной паски.
26

24. Ну а я пошла купаться!
27

25. Океан — мощная штука, с ним надо быть очень осторожным. Вроде зашла по колено, а волны выше головы, и вода сильно затягивает в океан. Тут не поплаваешь, постоянная борьба со стихией. Жду волну.
28

26. А вот и она!
29

27. Невероятные ощущения. Я так прыгала, наверное, минут 40, вошла в раж! Вода тёплая, настроение игривое.
30

28. Но пора на берег, иначе сгорю!
31

29. И сгорела, устала, но счастлива! Скоро обед.
32

30. Аппетит был чудесный, еда тоже. Так увлеклась, что не сфотила ничего, вот только сок остался.
33

31. После обеда можно и поспать. Но не тут конечно, просто в теньке так хорошо валяться. Отдыхать всё-таки всегда хорошо!
34

32. В номере навалилась общая усталось. Океан, жара и послеобеденная нега.
35

33. Вволю наотдыхавшись, накупавшись и выспавшись, решаем что дальше.
37

34. Решено идти ужинать в ресторан при отеле. Зачем-то крашу ресницы. Девочки, вы тоже открываете рот, когда красите реснички?))
35_1

35. Вечером у океана хорошо, прохладно, можно погулять перед ужином в удовольствие.
39

36. Наступило утро. Снова немного территории отеля. Она огромная! И очень красивая. С тремя ресторанами и одной пиццерией, где пиццу делают прямо при тебе в огромной каменной печи и с начинкой, которую сам выберешь. Всё включено, в том числе приветливые улыбающиеся туристы и персонал.
41

37. И пальмы, много пальм!
42

38. Бассейн пустует, ещё бы! Такая жара, свариться вкрутую никто не желает пока что. Зато аниматоры развлекают народ танцами. Около бассейна постоянно танцует небольшая толпа из туристов и аниматоров. Бачата орет на всю территорию, но весело. Колоритно.
43

39. А я пойду к воде. Там другой шум — шум океана.
44

40. В полдень пляж пустует, очень жарко, да и поспать все любят, пляж заполняется ближе к трем дня.
45

41. Вот такие пляжные зонтики, лежишь под ними, пьёшь мохито (или что хочешь), балдеешь.
47

42. Снова отель.
48

43. Снова пальмы.
49

44. Пора домой. Собираем сумку. Последний взгляд на туристический мир.
51

45. Впереди 6 часов пути в столицу. Это не первое и не последнее путешествие в этот туристический рай. В Кабарете всегда хочется вернуться! И мы вернёмся.
53
И вы приезжайте в гости!

Tagged with →  

2 Responses to Кабарете

  1. Елена:

    Смотрю на океан и так сразу тепло стало…Нахожусь у дочки в Голландии…рядом Северное море , серое..холодное (хотя красота своя есть, красивые закаты).
    На тебя приятное смотреть, так просто и естественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *