3 яблока,
100 гр сахара,
1 палочка корицы,
сок половины лимона или лайма.

Яблочный соус часто идёт как сопровождение к основному блюду. Шведы, например, подают яблочный соус к свинине. В Германии он подаётся к картофельным оладьям. В Нидерландах, дети часто едят его с картофелем фри. Кроме того, этот соус является популярным гарниром в Штатах. Во Франции он рассматривается исключительно как десерт.
Яблочный соус приготовляется из яблок и специй (как правило, корица и душистый перец). А так же с добавлением фруктовых ароматизаторов или подсластилей, такие как сахар или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. Этот рецепт я взяла из книги On Cooking (стр. 956).

Ингредиенты:

 

1. Яблоки моем и чистим от кожуры. Удаляем сердцевину и разрезаем на дольки.

 

2. В кастрюлю наливаем немного воды, чтобы только закрывало дно, кладём туда палочку корицы и яблоки. Накрываем крышкой и на медленном огне тушим примерно 15 минут, пока яблоки не станут мягкие. Добавляем сахар и лимонный сок. Варим на маленьком огне ещё 10 минут.

 

3. Взбиваем яблоки в блендере.

 

4. Всё! Яблочный соус готов. Готовить его легко и очень быстро.  А результат — нежнейщее и ароматное яблочное пюре, которое можно кушать и просто так.

Bon Appetit!

 

 

Tagged with →  

2 Responses to Яблочный соус

  1. Silent:

    Понравилось . Спасибо . 🙂
    Интересно сколько он может храниться . Час , день , пару дней ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *